Новости

Стивен Кинг решил не издавать новые книги в России

Хотя он был самым издаваемым писателем в стране последние три года.

В России не будут изданы новые книги Стивена Книга, рассказал "Ведомостям" представитель издательства "АСТ". Писатель прекратил сотрудничество и заключение контрактов с россиянами "на какое-то время".

"Права на все ранее купленные произведения остаются за "АСТ" на все время действия контрактов (ближайшие 3–4 года), а вот новых романов и продления истекших прав какое–то ближайшее время действительно не будет", — газета цитирует слова представителя "АСТ".

Последняя на данный момент книга писателя "Билли Саммерс" доберется до полок магазинов 6 апреля.

В течение последних трех лет Стивен Кинг оставался самым издаваемым автором в России, его книги лидировали по числу экземпляров, подсчитали в Российской книжной палате. С 2016 года в стране было продано 6,7 миллиона его книг, сообщили в "АСТ". Самым продаваемым стал роман "Оно" — эти книги купили более 393 тысяч раз.

Его история — это про несгибаемость и вечное совершенствование себя как эмси
От Смоки Мо и Крип-а-Крипа до OG Buda и Soda Luv
"Я никогда не верил, что стрельну со своей музыкой", — признается он переполненному залу. Heronwater — это провокатор и хейтер, мотиватор и панчлайн-машина, чей путь к успеху мы исследовали и препарировали
Платина со стволом, Young Thug с хвостом, Бустер показал сиськи — все самое нужное из соцсетей