Новости

Новость дня: анонсирована игра S.T.A.L.K.E.R. 2

Выход запланирован на 2021 год.

Основатель украинской студии GSC Game World, авторов оригинального S.T.A.L.K.E.R. и серии "Казаки", в фейсбуке сообщил, что сиквел игры про исследование тайн Чернобыльской зоны находится в разработке.

Забавнее всего, что судьбу игры решила монетка.




У сиквела S.T.A.L.K.E.R. уже есть сайт, на котором указан год релиза — 2021. В это верится не очень, потому что сроки выхода игры-оригинала переносились неоднократно и, в итоге, "Тень Чернобыля" вышла в 2007-м, хотя была обещана еще в 2004-м, попутно лишившись многих обещанных фич. О скриншотах или, хотя бы, концепт-артах тоже пока говорить не приходится. Видимо, игра действительно находится на самых ранних стадиях разработки.

Украинский сотрудник Epic Games Сергей Галенкин намекнул, что S.T.A.L.K.E.R. 2 будет разрабатываться на последнем движке Unreal.

Слава КПСС выдал копроремикс на "Jealous", Гуф подкалывает Басту, Future репостит премьера Армении — собрали лучшее из соцсетей наших ньюсмейкеров за эту неделю
Первый совместный релиз двух легенд увидел свет в 2010 году
Ищем глубокий смысл, либо додумываем его