Новости

Открылся предзаказ на сборник стихов ST "Рэпер против музыки"

Можно прочесть новое стихотворение "Муза".

Стал доступен предзаказ стихотворного сборника ST "Рэпер против музыки". Книга будет стоить около 450 рублей, выйдет 30 марта.

"Александр ST Степанов пишет только о том, что волнует его, без отсылок к опыту, без оглядок на поклонников, без следования трендам, о том, что думает и чувствует. Его стихи – это вызов обществу, его устоям и самому себе, это стремление к свободе, к праву и на циничность, и на любовь, возможность донести свои переживания и жизненный опыт через слова, образы и метафоры. Сильно, эмоционально, жестко, по-мужски остро и откровенно – поэзия без нафталина и ванильности от одного из самых талантливых рэперов современности" — так сказано в аннотации к ней.




На сайте предзаказа доступны несколько страниц из нее. Там можно найти новое стихотворение Александра "Муза". Ниже — отрывок.

Я чувствую, что ты ко мне пришла
Промокшая, уставшая, больная.
Сама; не знаю, как нашла
Меня ты здесь, стоящего у края.

Я не хочу с тобой "поговорить".
Чтоб не гневить и ни тебя, ни Бога.
Мне бы убраться, чтобы не вспылить
И чтоб не дать переступить порога.

Ведь ты опять достанешь из меня
Тисками сожалеющего взгляда
То, что скрывает под собой броня,
Ведь для тебя мой панцирь не преграда.

Guf панчит, Guf диссит. А еще — чего хотят женщины и как стригутся рэперы в 2026
Наше новое видео — про дуэт, который делал самый стильный гангста-рэп на русском языке
Есть ли жизнь после проигрыша Оксимирону? Да, и еще какая насыщенная!
Разбираемся в успехе самого неоднозначного героя 2025 года