Новости

Sony Music окончательно уходит из России

Музыку артистов лейбла удалят с российских стримингов.

Компания Sony Music приняла решение окончательно покинуть российский рынок. Об этом сообщает Billboard.

Все песни зарубежных артистов лейбла удалят с российских стриминговых платформ. На Sony подписано очень большое количество исполнителей, они владеют большими массивами музыкальных библиотек. Навскидку самые громкие имена, которые исчезнут с российских стримингов: Майкл Джексон, Бритни Спирс, Оззи Осборн, Мэрайя Кэри, Гарри Стайлз, Childish Gambino, Дженнифер Лопес и многие-многие другие. Локальных артистов это не коснется.

В заявлении сказано, что российское подразделение и его сотрудники перейдут под местную управляющую компанию. Она будет создана бывшим директором Sony Music Russia Ариной Дмитриевой. Это будет полностью независимая структура, которая займется дистрибуцией музыки только местных артистов.

В прошлую пятницу Kai Angel дропнул альбом "Shh..", а уже в эту пятницу он выпускает вторую часть, которая называется "Shh!" — восклицательный знак вместо многоточия, русскоязычный рейдж вместо англоязычного синти-попа. Перед сиквелом самое время осмыслить первую часть: что скрывалось за этим необычным для нашей сцены экспериментом?
Villian — самый заметный фрешмен 2026. Его дебютный альбом держится в чартах на первых местах, а треки “Династия” и “8 миля” — пожалуй, главные хиты года. Редактор The Flow Полина Другомилова о том, что отличает Villian от других саундклауд-игроков