Новости

Соавтор "Рика и Морти" отстранен от работы над новым сезоном из-за обвинений в домашнем насилии

Для озвучки главных героев, которые говорили его голосом, выберут других актеров.

Канал Adult Swim прекратил сотрудничество с соавтором, исполнительным продюсером и "голосом" мультсериала «Рик и Морти» Джастином Ройландом после выдвинутых против него обвинений в домашнем насилии. Ему предъявили обвинения в нанесении телесных повреждений, а также в незаконном лишении свободы путем угрозы, насилия, мошенничества или обмана.

Разбирательство по этому делу идет с 2020 года, но широко о нем стало известно только недавно. Ройланд не признаёт свою вину. В случае обвинительного приговора ему может грозить до семи лет лишения свободы. Следующее судебное слушание пройдет 27 апреля.

Седьмой сезон "Рика и Морти" выйдет, однако для озвучки главных героев пригласят других актеров.

Джастин Ройланд также является соавтором и участником озвучивания сериала "Обратная сторона Земли", который выходит на Hulu, и исполнительным продюсером комедии «Человек-коала». Пока представители этих проектов не прокомментировали возможность дальнейшей работы с Ройландом.

В середине января стало известно, что Ройланд ушел из основанной им студии Squanch Games. Команда продолжит разрабатывать игры без него.

Платиновый выпуск
Что посмотреть на выходных. Без спойлеров
Она назвала его “долбоебом”, он ее — “тупой пиздой”
О новом альбоме, выпуске винила на донаты в Яндекс Музыке, здоровом образе жизни и лени