Новости

Стало известно, что выбирают слушатели Spotify в России

Итоги первого месяца работы.

Пресс-служба Spotify в России поделилась статистикой прослушиваний за первый месяц официальной работы сервиса. Согласно ей, самым популярным артистом среди российской аудитории является корейская группа BTS, а самым популярным жанром — русский рэп.

"Абсолютным лидером по прослушиваниям стал корейский бой-бенд BTS, — говорится в пресс-релизе. — Второе место в списке занял MORGENSHTERN. Песня "Cadillac", которую MORGENSHTERN и Элджей выпустили в июне, стала самым прослушиваемым треком за первые 30 дней с момента запуска Spotify в России. Сразу за ним в списке хит "Blinding Lights" The Weeknd — единственная иностранная композиция в топ-5 самых прослушиваемых треков".

Самым популярным жанром среди слушателей стал русский рэп. Плейлист "Хип-хоп ПУШКА" стал вторым по популярности у российской аудитории.

Основное число прослушиваний музыки среди российской аудитории в Spotify обеспечили жители Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Новосибирска и Краснодара.

Топ-5 артистов:

  1. BTS
  2. MORGENSHTERN
  3. kizaru
  4. Скриптонит
  5. Макс Корж

Топ-5 треков:

  1. MORGENSHTERN, Элджей — "Cadillac"
  2. The Weeknd — "Blinding Lights"
  3. kizaru — "Дежавю"
  4. Rakhim — "Fendi"
  5. Andro, The Limba — "X.O"

Топ-5 жанров:

  1. Русский рэп
  2. Зарубежный поп
  3. Русский поп
  4. Зарубежный хип-хоп
  5. Русский рок

Топ-5 плейлистов:

  1. "Главные хиты"
  2. "Хип-хоп ПУШКА"
  3. "Летние хиты 2020"
  4. "Today's Top Hits"
  5. "Новинки по пятницам"




"Намечали артистам стрелы, типа напугать", убеждали подписать контракт не читая, не возвращают права на песни Тимы Белорусских и подсовывали Фейсу договор, пока он был пьяный — такие истории попали в интернет после того, как Моргенштерн объявил войну паблику Рифмы и Панчи и их лейблу
Обвинил паблик в нацизме и в том, что его лейбл "душит" музыкантов. Хочет добиться "правосудия"