Новости
Фото: кадр из сериала

"Слово пацана" посмотрели 23 млн зрителей только на Wink

Еще примерно столько же — на пиратских ресурсах

Все серии сериала "Слово пацана" на платформе Wink посмотрели около 23 млн зрителей. Об этом рассказал глава сервиса Антон Володькин в беседе с РБК.

Примерно столько же людей посмотрели сериал на пиратских ресурсах — в первую очередь за рубежом. Повторное смотрение — доля тех, кто посмотрел все серии больше одного раза, — составило 8–10%. Володькин ожидает собрать новую аудиторию, когда сериал выйдет в эфире НТВ. Это произойдет весной.

Также Володькин рассказал, что затраты на производство сериала удалось окупить за месяц. Бюджет он не раскрыл, но сказал, что речь идет про сотни миллионов рублей за сезон.

Говоря о причинах популярности сериала, Володькин отметил креативный подход создателей и попадание в запрос аудитории: по его мнению, сериал попал в тренд на рефлексию по недавнему прошлому. Кроме того, зрители оценили искренность и достоверность истории.

Володькин упомянул "запрос зрителя" на продолжение сериала, однако подчеркнул, что решение о втором сезоне будут принимать создатели проекта.


Говорит, что они скрыли, либо не нашли важные детали — и спорит с терминами "педофилия" и "изнасилование"
Саундтрек выпуска — группа Хлеб "Секс с Оксимироном"
Не только Буду и его близких (Mayot, Unki, основателя RNDM Crew Рожкова) — но и "большинство" рэперов Москвы
Наше новое видео. Большая история человека, который ответственен за то, как сегодняшние рэперы звучат и выглядят