Новости

"Детки, приходите прогонять гэбню!" — Слепаков прокомментировал протесты стихами

Сторонники Навального упрекнули комика в работе по методичке и продажности, а стих репостнул Соловьев.

Семен Слепаков прокомментировал протесты 23 января. Комик опубликовал стихотворение "про добро", которое становится злом. В комментариях его упрекнули в работе по методичке и продажности.

В посте Слепаков вспомнил, как протестующие повредили служебный автомобиль ФСБ, избиение человека с плакатом "Навальному — анальное" в Москве и драку с сотрудником ГАИ в Петербурге. Также он упрекнул сторонников Навального в лицемерии и призывах к детям выйти на митинг, чтобы из них сделали месиво. Его стихотворение репостнул Владимир Соловьев, замечает Znak.com.

Пост полностью:

СТИХ ПРО ДОБРО.

Добрые блюстители
Легитимных мер
Глаз сожгли водителю
За номер «а эм эр».

Путинского прихвостня
Снявши со столба,
Сапогами пиздила
Добрая толпа.

И за либеральи
Ценности свои
По ебалу дали
Парню из ГАИ.

На «прикольный» митинг
Звали ребятню -
Детки, приходите
Прогонять гэбню!

Это будет весело!
Это будет класс!
Может, даже месиво
Сделают из вас!..

Крыли всех хуями,
Кто добра был чужд,
Мол, сгноим вас в яме
Ради добрых нужд!

Будет вам наука,
Мы не Лев Толстой!
На дороге, сука,
У добра не стой!

Жопою на вилы
Зло надеть пора!
Есть на это силы,
Братцы, у добра!...

Так со злом сражалось
Милое добро,
Позабыв про жалость,
Очерствив нутро.

Храбро, беззаветно,
И во вкус вошло
Так, что незаметно
Стало злей, чем зло.






На пост Слепакова отреагировала Юлия Навальная. Она вспомнила старую песню Слепакова про "акционеров Газпрома" и упрекнула комика в продажности. В ответ на это Слепаков предложил вырезать из видео ФБК его песни.







В их дискуссию вступил Александр Долгополов. Диалог был коротким.







В комментариях отметился руководитель сети штабов Навального Леонид Волков . Подростки на протестных акциях и пострадавшие сотрудники правопорядка стали частой темой на федеральных каналах, так что соратник политика предположил, что Слепаков отрабатывает "кремлевский темник".







Поврежденная протестующими на Цветном бульваре служебная машина ФСБ стала поводом для уголовного дела. В связи с этим был задержан тиктокер Константин Лакеев, 28 января он получил два месяца ареста.

23 января на Пушкинской площади был замечен активист с плакатом "Кесарю - кесарево. Анальному - анальное. Депортировать Навального". Он залез на фонарь, но протестующие сняли его оттуда. Baza сообщает, что человека с плакатом побили.







В Петербурге в тот же день 37-летний мужчина ударил в лицо сотрудника ГИБДД, а потом также атаковал второго при попытке задержания. У обоих полицейских диагностирована закрытая черепно-мозговая трамва, сообщает Фонтанка. Мужчину позже задержали.







Всего на протестных акциях 23 января были задержаны более 4000 человек. После выступлений Следственный комитет открыл 23 уголовных дела. Леонид Сторонники Навального анонсировали новые протесты 31 января.

Алексей Навальный остается в СИЗО "Матросская тишина". Вчера ему было отказано в апелляции по аресту.

"Намечали артистам стрелы, типа напугать", убеждали подписать контракт не читая, не возвращают права на песни Тимы Белорусских и подсовывали Фейсу договор, пока он был пьяный — такие истории попали в интернет после того, как Моргенштерн объявил войну паблику Рифмы и Панчи и их лейблу
Обвинил паблик в нацизме и в том, что его лейбл "душит" музыкантов. Хочет добиться "правосудия"