Новости

СМИ: Следственный комитет проверяет Моргенштерна

Изучили контент за 8 лет — а там паразитирующий образ жизни, девиантное поведение, пропаганда наркотиков. Ужас!

18 ноября, в Главном следственном управлении СК по Москве зарегистрировали материал проверки творчества Моргенштерна. Об этом написал RTVI и сослался на источник в следственном управлении; эту информацию подтвердил источник, знакомый с материалами проверки.

Там говорится, что мониторинг Instagram и YouTube показал — творчество Моргенштерна, "целевая аудитория которого состоит в большей части из подростков, в основном контенте пропагандирует паразитирующий образ жизни, девиантное поведение, содержит пропаганду наркотиков".

Следователи изучили контент, размещенный с 2013 по 2021 год. На их взгляд там "могут содержаться призывы к склонению неопределенного круга лиц, в том числе несовершеннолетних, к потреблению наркотических средств" (ст. 230 УК РФ, максимальное наказание — 15 лет лишения свободы в случае смерти потерпевшего).

Ранее глава Следственного комитета Александр Бастрыкин поручал проверить высказывания Моргенштерна о том, зачем столько денег тратить на празднование 9 мая, на предмет соответствия части 3 статьи 354.1 УК ("Реабилитация нацизма", максимальное наказание — 3 года лишения свободы).

Обвинил паблик в нацизме и в том, что его лейбл "душит" музыкантов. Хочет добиться "правосудия"
Предыдущий рекорд принадлежал стримеру Некоглаю