Новости

"Мне было лень, я взял бесплатную музыку": Slava Marlow рассказал, как он писал альбом Влада А4

И он впервые скопировал чужой трек — специально, чтобы кто-нибудь это заметил.

В интервью Юрию Дудю Slawa Marlow рассказал, что он был автором музыки на альбоме блогера Влада А4 (ранее стало известно, что автором текстов был Моргенштерн). Слава рассказал, что написал всю музыку за один день на основе бесплатных битов. А один трек специально скопировал у Thrill Pill — но этого почти никто не заметил. Он не считает, что обманул Влада, потому что альбом получился отличный.

Вот как этот разговор выглядел в выпуске "вДудь".


— Я написал все биты за день. Сейчас будет эксклюзивная информация. Мне было лень что-то придумывать для Влада. Я зашел на сайт с бесплатной музыкой для ютуба. Я скачал по дорожкам бесплатную музыку для ютуба. И наложил туда биты — просто ритм-секцию и бас.

— Ты же обманул его.

— Нет. Почему?

— Он платил тебе деньги?

— Да. Мало того, еще одна эксклюзивная информация. Мне было очень смешно, когда я писал этот релиз. Я не мог поверить, что я пишу трек для Влада Бумаги. И я придумал скоммуниздить один из треков — специально, впервые в жизни. Чтобы кто-нибудь заметил, что там трек полностью один в один.

— У кого?

— "Грустная песня".

— Это люди распознали?

— Очень немного людей.

— Какой трек Влада А4, чтобы весь альбом не слушать?

— "Где-то там по Минску едет, новый серебристый гелик, молодые бизнесмены…" Если поставить два трека рядом — они идентичны по драм-партиям, по всяким элементам. Но если ты вне контекста слушаешь трек Влада А4, ты ни за что не поймешь, что это грустная песня.

— Как думаешь, Влад Бумага обидится?

— Альбом отличный получился! Это, наоборот, еще одна причина, чтобы переслушать этот альбом.


Посмотреть новый выпуск "вДудь" со Slava Marlow можно по ссылке.


"Намечали артистам стрелы, типа напугать", убеждали подписать контракт не читая, не возвращают права на песни Тимы Белорусских и подсовывали Фейсу договор, пока он был пьяный — такие истории попали в интернет после того, как Моргенштерн объявил войну паблику Рифмы и Панчи и их лейблу
Обвинил паблик в нацизме и в том, что его лейбл "душит" музыкантов. Хочет добиться "правосудия"