Новости

Творчество Оксимирона и Нойза МС проверит Следственный комитет

UPD: автор обращения называет его шуткой, но СК проверит артистов всерьез.

UPD: Автор обращения Дмитрий Якушев называет его шуткой. "Блин, — пишет он в своем LiveJournal. — Остановитесь. Не было никакого "Обращения группы патриотов". Это же была шутка. Вымышленное обращение, специально написанное в идиотской форме, сатира на наше время".

Оригинал новости: Творчество Оксимирона и Нойза МС проверят на экстремизм, реабилитацию нацизма и негативное отношение к правоохранительным органам.

На их песни пожаловалась "группа патриотов". "Инициаторы обращения отмечают, что в своем творчестве эти исполнители пропагандируют негативное отношение к сотрудникам правоохранительных органов, также усмотрены попытки реабилитации нацизма и экстремистской деятельности", — говорится на сайте ведомства.

СМИ нашли письмо, из-за которого могли возбудить проверку. Это достойно отдельного абзаца:

"Oxxxymiron пошел ещё дальше. В одной из его последних песен открыто романтизируются запрещенные (экстремистские) организации. Здесь же Мирон Федоров доходит до реабилитации нацизма, ставя знак равенство между гестапо, штази и российскими правоохранительными органами, которые, по его словам, должны исчезнуть. Мирон Федоров в другой песне создает положительный образ иностранного агента, разрушая все усилия государства по оповещению населения. Мирон Федоров открыто признал, что работает на Госдеп и заявил, что его "альбом" приравнивается к госперевороту, что является открытым призывом к свержению законной власти и изменой Родине. Указанный рэпер также сексуально оскорбил деятеля оппозиции Екатерину Шульман"

Ранее Бастрыкин поручил проверить творчество Моргенштерна. Музыкант уехал из России и исчез из соцсетей.

Обсуждаем крупнейший биф за последнее время, конфликт Платины с “ВКонтакте” и новый релиз Toxi$
Конфликты, неожиданные встречи и Vacio против рэпа
Нацитировали новую Вписку