Новости

В России хотят увеличить штрафы за неявку в военкомат

Максимальный штраф будет составлять 3 тысячи рублей.

В Госдуму внесен законопроект об увеличении штрафов за неявку призывников в военные комиссариаты, а также за утерю военного билета. Его внесло Законодательное Собрание Еврейской автономной области. Об этом сообщил Знак.

Проект закона можно почитать тут. По нему, предлагается увеличить размеры соответствующих штрафных наказаний в диапазоне от 500 до 3000 рублей.

Сейчас эти штрафы составляют 100-500 рублей, причем их суммы не менялись в течение десяти лет. По мнению авторов, они "незначительны" и "не выполняют превентивную функцию".


"Подстрелили" — шутит (или не шутит) Олег
Все благодаря “Возьми телефон, детка”
Есть сенсация — в главном бою мегафаворит мощнейше выхватил *****
Voskresenskii и Бразилец на колесах, Макан на парашюте, Hofmannita на пляже