Новости

Лидер Shortparis сыграет Маяковского

Произойдет это в фильме Данилы Козловского про альтернативную историю.

Фронтмен Shortparis Николай Комягин станет Владимиром Маяковским в фэнтезийном триллере Данилы Козловского "Карамора".

"Мы понимали, что Маяковский должен быть личностью. Это должен быть человек, на которого посмотришь, и все станет ясно, почему именно он играет эту роль. А Коля — сам по себе очень содержательный и глубокий человек, который в музыке, на сцене у меня вызывает восхищение", — цитирует Козловского "Афиша".

Картина расскажет про альтернативную историю, где представители европейской монархии и российского дворянства скрывают происхождение. Главный герой — анархист Карамора, которого играет Козловский. Он же выступил режиссером. Изначально это был сериал, пилотный эпизод которого снял Илья Найшуллер.

Shortparis — российская арт-панк группа, о которой много говорили в 2019 году после серии мощных клипов и альбома "Так закалялась сталь". Рекомендуем посмотреть интервью ее участника Николая Комягина для блога "ещенепознер".






"Впереди путь ломок, отмен, страданий, познания своей кукухи и обучения фармить кайф без допингов"
Слезал с них почти в прямом эфире
Песню исполняют 11- и 12-летние певицы, один из авторов — Мукка
И выясняем, как их проводили наши ньюсмейкеры