Новости

Шарлоту продлили арест на месяц и 25 дней

На суд приезжала "Скорая", возбуждено еще одно уголовное дело

Кировский районный суд Самары 29 мая снова продлил арест Шарлоту — музыканту, на которого завели четыре уголовных дела, за то что он реабилитирует нацизм (разорвал георгиевскую ленту, сложенную буквой Z), оскорбляет чувства верующих (прибил к кресту портрет патриарха Кирилла и военный билет) и за сожженный паспорт.

Все дела заведены на основе постов Шарлота в инстаграме.

Заседание суда продлилось до 12 ночи, сообщает Комсомольская Правда, после чего Шарлота повезли в травмпункт — приехав на суд и выходя из автозака, он повредил ногу, она распухла, начало заседания задержали, потому что вызывали "Скорую помощь".

Шарлот будет находиться в СИЗО как минимум до 24 июля. Защита будет подавать апелляцию на решение суда — они хотят добиться перевода Шарлота под домашний арест, мотивируя это его состоянием здоровья.

ТАСС сегодня написал, что на Шарлота возбуждено пятое уголовное дело — по 282 статье, "возбуждение ненависти". Об этом рассказал его отец. Телеграм-канал Shot считает, что причиной была сторис, где Шарлот написал: Русскоязычные маленькие ублюдки, вы мертвы, даже когда дышите".



Guf панчит, Guf диссит. А еще — чего хотят женщины и как стригутся рэперы в 2026
Наше новое видео — про дуэт, который делал самый стильный гангста-рэп на русском языке
Есть ли жизнь после проигрыша Оксимирону? Да, и еще какая насыщенная!
Разбираемся в успехе самого неоднозначного героя 2025 года