Новости

Шара Буллет подписал контракт с UFC

Из поп-ММА в UFC: боец, которого в этом году называли самым зрелищным в России и ждали от него боя с Минеевым.

Контракт с UFC подписал боец Шарабутдин Магомедов, более известный как Шара Буллет. Он должен провести несколько поединков, первый из них — в мае-июне 2023-го.

В начале этой неделе его менеджером стал Али Абдель-Азиз, среди клиентов которого Хабиб, Камару Усман, Ислам Махачев.

Шара выступает в категории до 84 кг. В этом весе чемпионом UFC является Алекс Перейра. Также в нем бьются Израель Адесанья, Роберт Уитакер, Пауло Коста.

В 2022-м Шара Буллет стал одним из открытий ММА в России из-за зрелищного стиля ведения поединков.

Его базовый спорт — тайский бокс и кикбоксинг. Его профессиональная в ММА началась в Китае, но подвисла из-за пандемии. Вернувшись в Россию в 2021-м, Шара Буллет сначала заявил о себе в ютуб-промоушне "Наше дело", где провел 5 боев и совершил 5 нокаутов. Ему предложили выступать в российской профессиональной лиге AMC Fight Nights, где он тоже досрочно выиграл все бои. Последние его два боя в России прошли в лиге RCC — они тоже закончились победами.



Шара Буллет по состоянию на конец 2022 года стал одним из наиболее востребованных бойцов на российском рынке. Глава AMC Fight Nights обещал сделать ему бой со своим чемпионов в среднем весе Владимиром Минеевым, лига RCC готова была ему предлагать новые бои, но Шара Буллет выбрал карьеру в главной лиге мира.

Сейчас в его послужном списке 11 побед (10 нокаутом) и 0 поражений.

Что он рассказал в большом интервью про наркотики и зависимость
Белая Чувашия, новый артист Газа и сайд-проект Дельфина
Платиновый выпуск
Что посмотреть на выходных. Без спойлеров