Shaman подал заявку на регистрацию бренда "Я русский"

Певец Shaman подал заявку на регистрацию торговой марки "Я русский".
Он подал две заявки на регистрацию товарных знаков, пишет Агентство "Москва", в распоряжении которого есть документы, направленные Дроновым в Роспатент.
Согласно бумагам, Shaman под брендом "Я русский" сможет производить и продавать алкоголь, ладан, косметику, бытовую химию, еду и секс-игрушки. Также под этим брендом он сможет "организовывать шоу-программы" и проводить концерты.
Стоит оговориться, что нередко такие патенты подают не только из-за намерения выпускать продукцию, а чтобы не дать возможность аферистам использовать узнаваемую фразу в своих товарах.
На днях Shaman развелся с женой Еленой Мартыновой. Они поженились в 2017 году. Она топовый пиарщик, и, по мнению СМИ, сыграла непоследнюю роль в создании образа и развитии карьеры экс-супруга.