Shaman попал под санкции ЕС
А еще — Полина Гагарина и Иван Охлобыстин

Евросоюз ввел санкции против Shaman. Причина — участие в организованных Кремлем концертах, а также выступления на присоединенных территориях: "Ярослав Дронов поддерживает действия и политику, которая подрывает территориальную целостность и суверенитет Украины".
Также в станционный список попала Полина Гагарина. Она "регулярно выступает на государственных пропагандистских мероприятиях", как говорится в пресс-релизе.
Всего в новом пакете санкций — 116 человек и компаний. Помимо Гагариной и Дронова в списке оказались актер Иван Охлобыстин, основатель Life.ru Арам Габрелянов, лагерь "Артек", авиакомпания "Уральские авиалинии".
Самое популярное за неделю

Говорит, что они скрыли, либо не нашли важные детали — и спорит с терминами "педофилия" и "изнасилование"

Не только Буду и его близких (Mayot, Unki, основателя RNDM Crew Рожкова) — но и "большинство" рэперов Москвы