Новости

Сбер опубликовал симуляцию пика заболеваемости COVID в Москве и России

По прогнозу вторая волна коронавируса окажется вдвое "выше", чем весенняя.

Сбер опубликовал прогноз прироста заболеваемости коронавирусом в зависимости от соблюдения мер жителями. Он составлен на базе эпидемиологического симулятора, использующего математическую модель SEIR.

Согласно нему при соблюдении мер пик заболеваемости в России будет достигнут 8 ноября и составит 16 864 заболевших в сутки. Если все забьют на меры безопасности, то пиковое значение составит 23 325 заболевших в сутки.

Пик первой волны коронавируса в России по официальным данным был достигнут в начале мая — максимальное количество заболевших в день было зафиксировано на отметке 11 565. Летом количество заболевших снизилось и в августе было ниже 5000 в день.





Отдельно по Москве "ответственный" прогноз дает пик заболеваемости в середине октября, а "безответственный" — в последнюю декаду месяца.

Всемирная организация здравоохранения сегодня сообщила, что за сутки в мире 338 779 человек заразились коронавирусом. Это максимальный прирост за всё время пандемии.

В России за последние сутки выявлено 12 126 новых случаев заражения — это тоже антирекорд.

В прошлую пятницу Kai Angel дропнул альбом "Shh..", а уже в эту пятницу он выпускает вторую часть, которая называется "Shh!" — восклицательный знак вместо многоточия, русскоязычный рейдж вместо англоязычного синти-попа. Перед сиквелом самое время осмыслить первую часть: что скрывалось за этим необычным для нашей сцены экспериментом?
Villian — самый заметный фрешмен 2026. Его дебютный альбом держится в чартах на первых местах, а треки “Династия” и “8 миля” — пожалуй, главные хиты года. Редактор The Flow Полина Другомилова о том, что отличает Villian от других саундклауд-игроков