Новости

Сэм Мендес снимет по фильму про каждого из участников The Beatles

Но надо будет подождать

Режиссер фильмов "Красота по-американски", "Скайфолл" и "1917" Сэм Мендес объявил, что снимет четыре пересекающихся полнометражных фильма о группе The Beatles. Каждая из картин будет посвящена одному из четырех участников группы и покажет его взгляд на историю легендарного квартета.

Выход фильмов ожидается в 2027 году. В пресс-релизе отмечено, что этот будет первый случай, когда правообладатели, компания Apple Corps Ltd. и участники и наследники The Beatles, дают разрешение на съемки полнометражного фильма. "Для меня большая честь рассказывать историю величайшей рок-группы всех времен, и я рад бросить вызов представлениям о том, что такое поход в кино", — заявил Мендес.

В 2021 году вышел документальный фильм Питера Джексона "Возвращение", в котором использовались архивные кадры, рассказывающие о неделях, которые Джон Леннон, Пол Маккартни, Джордж Харрисон и Ринго Старр провели за написанием, записью и репетициями песен для альбома 1970 года "Let It Be".

Ни для одного из четырех фильмов, находящихся в разработке, пока не объявлен кастинг.

Вспомнили легендарную рубрику
Респекты от A$AP Rocky, битва взглядов с Канье в лифте, ставил Дженне Ортеге русский рэп на крыше в Нью-Йорке
Friendly Thug 52 NGG живет на студии. Канье ненавидит всех (даже собственные альбомы). Как Замаю перестать быть злым
Обсуждаем группу Kunteynir, личность Паши, а также наши пересечения с ним в жизни