Новости

Роскомнадзор грозит заблокировать твиттер через месяц

"Написано в твиттер" в опасности.

Твиттер могут заблокировать в России через месяц во внесудебном порядке, если соцсеть не примет мер по удалению запрещенной информации.

"Твиттер в должной мере не реагирует на наши запросы, если дело так пойдет и дальше, то через месяц он будет заблокирован во внесудебном порядке", — рассказал "Интерфаксу" замглавы Роскомнадзора Вадим Субботин. Пока, по словам Субботина, Роскомнадзор "не фиксирует конкретных шагов твиттера по удалению запрещенного контента", но "у коллег еще есть время выйти на переговоры".

10 марта Роскомнадзор начал замедлять скорость работы твиттера в России c "целью защиты российских граждан". Все из-за того, что с 2017 года соцсеть отказывается от требований РКН удалять материалы с запрещенной на территории России информацией, всего проигнорировав более 28 тысяч таких запросов.




В первом выпуске обсуждаем борьбу Моргена с “Рифмами и Панчами”, новый альбом Платины и другие заметные темы недели
Песни про Родину и нефть, рыбалку и глупость, большую попу и любовь
Даша Прибищук — режиссер, сценограф и креативный продюсер музыкальных выступлений. Она работала с Хаски, OG Buda, Soda Luv, Miyagi & Эндшпилем и Obladaet. Ее монолог расскажет об этих проектах.