Новости

РКН: "Деятельность YouTube носит террористический характер"

UPD: РИА Новости пишут, что ютуб могут заблокировать уже сегодня, либо на следующей неделе.

Обновлено (17:11): Источник РИА Новостей рассказал агентству, что ютуб могут заблокировать уже сегодня, либо на следующей неделе. По его словам, решение ожидалось еще на прошлой неделе, но тогда был заблокирован Instagram, из-за чего решение по YouTube могли отложить.

Оригинал (14:55): Роскомнадзор потребовал от Google прекратить распространение угроз в адрес россиян на ютубе.

"Стало известно, что пользователям видеохостинга YouTube транслируются рекламные ролики с призывами выводить из строя железнодорожные коммуникации Российской Федерации и Республики Беларусь. Действия администрации YouTube носят террористический характер и угрожают жизни и здоровью российских граждан. Распространение подобных призывов наглядно демонстрирует антироссийскую позицию американской компании Google LLC", — пишет ведомство.

Ранее РКН по той же причине заблокировал фейсбук и инстаграм. А на корпорацию Meta было заведено 2 уголовных дела о содействии терроризму и экстремизму.

Инстасамка дала трехчасовое интервью Собчак — подробно рассказала, как все осознала и полюбила Россию (а Собчак выслушала и поделилась выводом: "Мне кажется, ты очень напугана государством"). Ниже 16 хайлатов — о доносах, бифе с Мэйби Бэйби, новом псевдониме
Герои нашего сайта дают советы по спасению от осенней хандры, воюют с Канье и просят подарить им абонемент на посещение уролога