Новости

Роскомнадзор потребовал от TikTok удалять видео с призывами к участию в протестах

В китайской соцсети нашлось множество сторонников Навального.

Роскомнадзор уведомил TikTok о необходимости удаления материалов с призывами к участию в противозаконных массовых протестных акциях. О планах на массовый протест 23 января ранее заявили сторонники Алексея Навального в ответ на арест политика.

Об этом сообщил само ведомство. Китайская соцсеть ранее не попадала во внимание регулятора. РКН просит TikTok незамедлительно принять исчерпывающие меры по недопущению распространения противоправной информации на платформе. Аналогичные призывы ведомство адресовало также и другим соцсетям и СМИ.

Пользователи TikTok стали снимать неожиданно много видео в поддержку Навального и об акциях 23 января. Хэштег #СвободуНавальному сейчас имеет около 62 миллионов просмотров, а #23января — больше 46 миллионов.











В видео подростки кроме обязательных шуток и видео с информацией об акциях готовятся к задержаниям и рекомендуют, что лучше взять с собой, как одеться и как обезопасить себя и свои гаджеты, либо постят нарезки выступлений и других протестных выступлений.

В кабинетах школ ученики снимают портреты Путина, а более предприимчивые вешают фото Навального на случай, если учитель не заметит.



@almorozova #навальный #свободунавальному быть против власти - не значит быть против Родины

♬ оригинальный звук - новый год кончился...




В качестве аудио часто встречаются песни IC3PEAK "Смерти больше нет" и "Terrorist", "Лабиринт" Face и "Тараканы" PALC.







Впрочем, неожиданное применение нашла песня "Портофино" Жанны Фриске.



"Намечали артистам стрелы, типа напугать", убеждали подписать контракт не читая, не возвращают права на песни Тимы Белорусских и подсовывали Фейсу договор, пока он был пьяный — такие истории попали в интернет после того, как Моргенштерн объявил войну паблику Рифмы и Панчи и их лейблу
Обвинил паблик в нацизме и в том, что его лейбл "душит" музыкантов. Хочет добиться "правосудия"