Новости

Роскомнадзор рекомендовал российским СМИ отказаться от YouTube и использовать отечественные видеохостинги

Выбор огромный: Rutube, "Яндекс.Эфир", "Вконтакте", "Одноклассники".

Роскомнадзор посоветовал российским СМИ отказаться от YouTube. Такое заявление появилось в телеграм-канале ведомства, который запустился сегодня.

Федеральная служба обратила внимание на многочисленные блокировки контента российских журналистов. Она считает, что таким образом платформа ограничивает доступ россиян к объективной информации.

Чтобы такого не происходило, Роскомнадзор призвал пользоваться российскими видеохостингами. К таким можно отнести Rutube, "Яндекс.Эфир", "Вконтакте" или "Одноклассники".

В этом году YouTube ставил ограничение 18+ фильмам Russia Today и ВГТРК за демонстрацию насилия, а также блокировал каналы российских медиа "Царьград", "Крым 24", "Анна-ньюс" и "Ньюс-фронт".

Егор Крид крестит, Code80 мочит, Токсис косплеит Игоря Синяка — не проходим мимо нового обзора соцсетей!
Новая реальность, где музыканты стали опасаться любых упоминаний наркотиков, с нами уже три месяца. Пора делать первые выводы — к чему мы пришли и как с этим живется
Что об этом говорят эксперты и стоит ли сравнивать тройной дроп канадца с "диверсией" Фрэнка Оушна