Новости

Роскомнадзор рекомендовал российским СМИ отказаться от YouTube и использовать отечественные видеохостинги

Выбор огромный: Rutube, "Яндекс.Эфир", "Вконтакте", "Одноклассники".

Роскомнадзор посоветовал российским СМИ отказаться от YouTube. Такое заявление появилось в телеграм-канале ведомства, который запустился сегодня.

Федеральная служба обратила внимание на многочисленные блокировки контента российских журналистов. Она считает, что таким образом платформа ограничивает доступ россиян к объективной информации.

Чтобы такого не происходило, Роскомнадзор призвал пользоваться российскими видеохостингами. К таким можно отнести Rutube, "Яндекс.Эфир", "Вконтакте" или "Одноклассники".

В этом году YouTube ставил ограничение 18+ фильмам Russia Today и ВГТРК за демонстрацию насилия, а также блокировал каналы российских медиа "Царьград", "Крым 24", "Анна-ньюс" и "Ньюс-фронт".

В прошлую пятницу Kai Angel дропнул альбом "Shh..", а уже в эту пятницу он выпускает вторую часть, которая называется "Shh!" — восклицательный знак вместо многоточия, русскоязычный рейдж вместо англоязычного синти-попа. Перед сиквелом самое время осмыслить первую часть: что скрывалось за этим необычным для нашей сцены экспериментом?
Villian — самый заметный фрешмен 2026. Его дебютный альбом держится в чартах на первых местах, а треки “Династия” и “8 миля” — пожалуй, главные хиты года. Редактор The Flow Полина Другомилова о том, что отличает Villian от других саундклауд-игроков