Новости

Продажа ЛГБТ-бестселлера "Лето в пионерском галстуке" не нарушает закон

Поэтому закон нужно ужесточить!

Роскомнадзор не нашел нарушений при распространении ЛГБТ-бестселлера "Лето в пионерском галстуке". Об этом стало известно из его ответа на запрос уполномоченного по правам ребенка в Московской области Ксении Мишоновой

"Ведомство пояснило, что роман классифицирован как запрещенная для детей продукция. А раз книга маркирована как «18+», значит, ее оборот не нарушает закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», — разъясняют "Известия".

Роскомнадзор добавил, что "разделяет обеспокоенность" и готов поддержать новые законодательные ограничения "на распространение особо опасной для граждан и общества информации".

"Лето в пионерском галстуке" — российский хит о любви школьника и вожатого, который разошелся тиражом в 250+ тысяч копий. Книгу читает даже Никита Михалков, причем с выражением (вот пруфы).

В августе стартовали предзаказы на сиквел "О чем молчит Ласточка".

Bushido Zho красиво танцует на свадьбе, а Loqiemean просит Киркорова угомониться
И еще 8 ярких цитат из первого за долгое время эфира рэпера — про цензуру, запреты, бой на кулаках с Hugo Loud и "особое" умение любить
Toxi$, Madk1d, OG Buda, Темный принц, Мэйби Бэйби, Baby Cute и Дора на фите — вышел главный сайфер этого лета?
Фанаты Viperr поддержали девушек и тоже присоединились к отмене артиста