Новости

R.Kelly арестован. Ему грозит 70 лет тюрьмы

"Короля R&B" 90-х обвиняют в преступлениях сексуального характера.

22 февраля певец R.Kelly был арестован, но после отпущен под залог в один миллион долларов.

Звезду R&B 90-х обвиняют в десяти случаях насилия, из-за которых пострадало четыре женщины. Три из них были в возрасте 13-16 лет, когда это произошло.

Одна из жертв — бывший парикмахер певца, которой он предложил заняться с ним оральным сексом. По ее словам, после отказа R.Kelly начал мастурбировать прямо на девушку. Ее рубашка со следами спермы стала уликой по делу, тест ДНК показал, что семенная жидкость действительно принадлежит R.Kelly.

Если вина музыканта по всем пунктам будет доказана, ему грозит 70 лет тюрьмы. Сейчас он отрицает свою вину, а адвокат певца заявляет, что все обвинения в его адрес — неправда.

R.Kelly обвиняют в преступлениях сексуального характера с начала 2000-х. Его даже судили за изготовление детской порнографии из-за видео, где он занимается сексом с несовершеннолетней, но оправдали.

В начале 2019 в США вышел документальный сериал "Surviving R. Kelly" ("Жизнь после R.Kelly"), где жертвы насилия со стороны музыканта подробно рассказывали о пережитом. Это привлекло много внимания к певцу: против него началась кампания в социальных сетях, лейбл Sony расторг с ним контракт, а судебные органы вновь им заинтересовались.

Случай R.Kelly и других "проблемных" артистов мы обсуждали в недавнем выпуске нашего подкаста "Редколлегия". Его можно послушать здесь.


Она назвала его “долбоебом”, он ее — “тупой пиздой”
Обсуждаем крупнейший биф за последнее время, конфликт Платины с ВКонтакте и новый релиз Toxi$
Конфликты, неожиданные встречи и Vacio против рэпа