Новости

Путин: призыв для выпускников 2020 года отложен

Ситуация с ЕГЭ прояснилась. В этом году они начнутся 29 июня, сдавать будут только те, кто поступают в вузы.

Военный призыв для выпускников-2020 будет отложен, а ЕГЭ по всей стране стартуют с 29 июня, сообщил Владимир Путин на совещании по вопросам образования в условиях распространения коронавируса.

"Мы уже договорились с министерством обороны отложить призыв выпускников школ этого года", — сказал президент.

Те, кто "по веским причинам" не сдадут ЕГЭ в июне, смогут сделать это в августе. Дополнительные периоды сдачи предусмотрят в течение года.

"ЕГЭ будут сдавать только те выпускники, кто собирается поступать в вузы в текущем году. Что касается аттестатов, они будут выданы всем выпускникам без экзаменов. Такое решение является исключением, оно носит временный характер", — пояснил Путин. Зачисление в вузы пройдет в августе.



"Я роняю гранд-микстейпы. Вы — альбомы на 7 треков, вы походу занятые / Ты от моих панчей выпал. Ты — молочный, а мы в рэпе коренные"
Летний чилловый выпуск: встречи, тусовки и немного мудрых мыслей
Собрали 26 цитат самого скандального игрока этого года — о распаде Viperr, скандале с бывшими девушками, Канье и Фараоне
"Он топил за меня всегда и очень поддерживал. Это было взаимно"