Новости

Путин призвал разоблачать пропаганду о безопасном употреблении легких наркотиков

Склонение к потреблению либо пропаганда наркотиков в интернете может стать новым составом преступления.

На заседании Совета безопасности РФ Владимир Путин призвал активно бороться с незаконным распространением и расширять антинаркотическую информационную политику.

"О беде, которая может подстерегать каждого, нужно говорить правду, причем откровенно и жестко, подчас, не бояться этого. Нужно разоблачать ложь, в том числе о так называемом безопасном, цивилизованном потреблении так называемых легких и других наркотиков", — заявил президент.

Он отметил, что к такой работе нужно привлекать благотворительные и другие общественные организации.

Также Путин заявил о необходимости усилить контроль за деятельностью частных организаций, занимающихся реабилитацией наркозависимых, и развивать международное антинаркотическое сотрудничество.

По итогам заседания стало известно, что МВД России собирается ввести новый состав преступления — склонение к потреблению либо пропаганда наркотиков в интернете.

"В качестве своих приоритетных задач МВД России видит реализацию дополнительных мер по пресечению деятельности организованных групп, причастных к незаконному обороту наркотиков, а также противодействие наркопреступлениям, совершенным с использованием IТ-технологий, и подрыв экономических основ наркобизнеса", — отметили в ведомстве.

The Flow поехали в Мурманскую область и пообщались с субкультурной молодежью
Гонорар Канье, пишет "Фонтанка", составил 1,5 млрд рублей (и да, он уже получил эти деньги)
Рэперы провожают лето: Lil Pump приехал в Москву, Friendly Thug уплыл на лодке, а Платина весь в предвкушении GTA VI