Новости

Путин призвал разоблачать пропаганду о безопасном употреблении легких наркотиков

Склонение к потреблению либо пропаганда наркотиков в интернете может стать новым составом преступления.

На заседании Совета безопасности РФ Владимир Путин призвал активно бороться с незаконным распространением и расширять антинаркотическую информационную политику.

"О беде, которая может подстерегать каждого, нужно говорить правду, причем откровенно и жестко, подчас, не бояться этого. Нужно разоблачать ложь, в том числе о так называемом безопасном, цивилизованном потреблении так называемых легких и других наркотиков", — заявил президент.

Он отметил, что к такой работе нужно привлекать благотворительные и другие общественные организации.

Также Путин заявил о необходимости усилить контроль за деятельностью частных организаций, занимающихся реабилитацией наркозависимых, и развивать международное антинаркотическое сотрудничество.

По итогам заседания стало известно, что МВД России собирается ввести новый состав преступления — склонение к потреблению либо пропаганда наркотиков в интернете.

"В качестве своих приоритетных задач МВД России видит реализацию дополнительных мер по пресечению деятельности организованных групп, причастных к незаконному обороту наркотиков, а также противодействие наркопреступлениям, совершенным с использованием IТ-технологий, и подрыв экономических основ наркобизнеса", — отметили в ведомстве.

В первом выпуске обсуждаем борьбу Моргена с “Рифмами и Панчами”, новый альбом Платины и другие заметные темы недели
Песни про Родину и нефть, рыбалку и глупость, большую попу и любовь
Даша Прибищук — режиссер, сценограф и креативный продюсер музыкальных выступлений. Она работала с Хаски, OG Buda, Soda Luv, Miyagi & Эндшпилем и Obladaet. Ее монолог расскажет об этих проектах.