Новости

Против тещи погибшего Энди Картрайта прекратили уголовное дело

Ее подозревали в пособничестве в убийстве рэпера.

В Петербурге прекратили дело против 68-летней Елены Кохал, тещи рэпера Энди Картрайта. Дело об убийстве рэпера расследуют с июля 2020 года. Об этом "Фонтанке.ру" сообщил адвокат женщины Юрий Авдеев.

Следствие вынесло постановление об отсутствии состава преступления.

«Елена Кохал имеет право на реабилитацию, включая компенсацию морального вреда за пятидневное содержание в изоляторе и унизительное правосудие. И прокурор должен извиниться», — заявил адвокат Елены. Другой адвокат Кохал Сергей Лукьянов сказал "Комсомольской правде", что материалы дела опровергают участие в убийстве со стороны его подзащитной.

По версии следствия Елена находилась в квартире в момент убийства и последующего расчленения тела Энди Картрайта, однако правоохранителям не удалось доказать ее причастность к убийству. Защита предполагает, что таким образом следствие пыталось вынудить Марину Кохал, дочь Елены и жену Картрайта, дать признательные показания. Ей якобы предложили сделку — признаться в убийстве, чтобы освободить мать и вернуть в семью ребенка, на данный момент отправленного в детский дом. Она отказалась.










Что он рассказал в большом интервью про наркотики и зависимость
Белая Чувашия, новый артист Газа и сайд-проект Дельфина
Платиновый выпуск
Что посмотреть на выходных. Без спойлеров