Новости

Pop Smoke был убит 15-летним пацаном

Стали известны новые подробности преступления: Pop Smoke оказал сопротивление, грабителям достались "ролексы", их удалось продать лишь за 2000 долларов.

Pop Smoke был убит 15-летним участником уличной банды, который в прошлом году вместе с группой других юношей с целью ограбления проникли в арендованный рэпером дом в Лос-Анджелесе.

Об этом стало известно из показаний, которые в пятницу дал полицейский детектив на суде над одним из обвиняемых, сообщает New York Daily News.

Преступники пришли за дорогой цепью рэпера и часами "роллекс", украшенными бриллиантами. Им удалось забрать только часы, которые они затем продали за 2000 долларов.

Убийца рэпера, самый младший из обвиняемых, в мае 2020-го рассказал о своей роли в преступлении сокамернику в исправительном центре для несовершеннолетних. Сокамерник был полицейским информатором, а рассказ о преступлении записывался на микрофон. Таким же образом информаторы тайно записали показания и других обвиняемых.

По данным полиции, четверо преступников были участниками одной и той же уличной группировки. Они нашли арендованный на Airbnb дом благодаря публикациям в инстаграме рэпера. В инстаграме они увидели и фотографии драгоценностей, а также пачек наличных. Деньги остались нетронутыми и были обнаружены полицейскими в шкафу.

Помимо оружия у преступников были лыжные маски, перчатки и полицейский сканнер. Они проникли в дом в 4 часа ночи 19 февраля 2020 года. Pop Smoke был в душе голый, его драгоценности были на нем. Преступники потребовали, чтобы он отдал их. Тот сделал вид, что подчинился — и они даже сказали ему "спасибо". Но затем рэпер набросился на грабителей. Один из них сделал 3 выстрела в грудь, после чего убийцы еще некоторое время пинали рэпера ногами.

Реанимобиль отвез рэпера в больницу, где ему сделали торакотомию, но ранения оказались несовместимы с жизнью. Pop Smoke умер в той же больнице, в которой скончался другой нью-йоркский рэпер Notorious B.I.G.

Номера машины, на которой приехали преступники, зафиксировала камера видеонаблюдения. Это позволило полиции выйти на след.

Предварительное слушание дела 20-летнего Кори Уокера, который обвиняется в убийстве и ограблении, началось в Лос-Анджелесе в четверг. Обвиняемый не признает себя виновным: он был шофером и даже не входил в дом. Тем не менее, если его вина будет признана, по законам штата Калифорния ему грозит смертная казнь.

Правильная дверь в новую неделю
Власти Румынии узнали об этом и произвели арест
Новости соцсетей за неделю: у кого квартира в центре, с кем спит Федук, кто зовет на автограф-сессию 17 марта