Новости

Полиция не возбудила уголовное дело по факту избиения Гуфа

Подозреваемый "не оказался по адресу своей регистрации".

Участковый по Таганскому району Москвы отказался возбуждать уголовное дело в отношении подозреваемого в избиении Гуфа, пишет ТАСС.

"Участковый по Таганскому району, рассмотрев заявление Алексея Долматова, отказал в возбуждении уголовного дела по статьям 115 ("Умышленное причинение легкого вреда здоровью") и 116 ("Побои") УК РФ", — сообщил адвокат исполнителя Сергей Жорин, добавив, что он обжалует это решение.

При этом полиция "нашла состав преступления" в действиях подозреваемого по факту избиения артиста, но не возбудила дело, "потому что главный подозреваемый Мокин не оказался по адресу своей регистрации".

"Несмотря на то, что показания большинства очевидцев и другие доказательства указывают, что основным причастным к избиению Долматова лицом может являться биологический отец Изяслава Сосина Егор Мокин, - участковый прекратил проверку, потому что не нашел Мокина по месту его регистрации", — сказал защитник.

"Мы написали заявление в полицию, указав, что к нападению на Гуфа может быть причастна служба безопасности миллиардера Игоря Сосина. В ходе проверки сам бизнесмен позвонил на мобильный телефон участкового и пояснил, что он и его начальник службы безопасности не причастны к причинению телесных повреждений Долматову, так как он 26 октября находился за границей, а его подчиненного у его сына на празднике в клубе не было", — сообщил Жорин.

В ночь на 28 октября Гуф обратился в полицию и заявил, что его избили и ограбили в клубе "Бункер". По словам адвоката рэпера, это было спланированное преступление. Адвокат также заявил, что Гуф получил сотрясение мозга и переломы двух ребер

Правильная дверь в новую неделю
Власти Румынии узнали об этом и произвели арест
Новости соцсетей за неделю: у кого квартира в центре, с кем спит Федук, кто зовет на автограф-сессию 17 марта