Новости

Погиб основатель проекта "Спутник и погром" Егор Просвирнин

Он выпал из окна в центре Москвы.

В Москве погиб основатель запрещенного в РФ проекта "Спутник и погром" Егор Просвирнин. Ему было 35 лет.

О его смерти сообщил политик Роман Юнеман со ссылкой на жену Просвирнина. Телеграм-каналы пишут, что сначала Егор выбросил в окно нож и газовый балончик, а затем выпрыгнул сам, причем абсолютно голый. Его тело нашли на Тверском бульваре. Соседи слышали крики из его квартиры. В момент падения жена Просвирнина была дома.

Некоторые источники сообщают, что Просвирнин был в состоянии наркотического опьянения.

В 2017 года Роскомнадзор заблокировал сайт "Спутник и Погром" за "распространение информации экстремистского и террористического характера". Проект был запущен в 2012 году.

В 2015 году у Просвирнина прошел обыск по делу об экcтремизме. На сайте "Спутник и погром" обнаружили статью, в которой рассказывалось о целях русского национализма. Также там была выражена поддержка Новороссии.

Много фоток с отдыха — никто не работает...
Наш новый ролик в память о Паше Технике
Рассказываем про самую удивительную рэп-суперзвезду