Новости

Трек Playboi Carti стал виральным хитом ещё до официального выхода

Название хорошее — "Kid Cudi".

В марте в сети оказалась демо-версия песни Playboi Carti и рэпера из Атланты Young Nudy "Kid Cudi". И тут же стала хитом YouTube: пользователи заливали неизданный трек на свои аккаунты и собирали кучу просмотров. До максимума эту идею развил пользователь Spotify, который добавил трек в сервис под именем Lil Kambo, а песня получила название "Kid Carti". Как итог — больше двух миллионов прослушиваний и первое место в виральном чарте Spotify.

Как выяснил Genius, Lil Kambo — это обычный американский старшеклассник, который залил трек на сервис, потому что "его там не было". "Ещё до появления песни в сети на YouTube гулял её сниппет, и он уже звучал как хит. Через пару недель трек слили в интернет, и я опубликовал его на своём аккаунте в Spotify. Не думал, что она так выстрелит".

Сейчас Spotify уже скрыл песню из своего каталога, а на первом месте вирального чарта можно увидеть пустое место.

Зато с YouTube никто ничего не удалял. Новый хит автора "Magnolia" звучит так.


"Намечали артистам стрелы, типа напугать", убеждали подписать контракт не читая, не возвращают права на песни Тимы Белорусских и подсовывали Фейсу договор, пока он был пьяный — такие истории попали в интернет после того, как Моргенштерн объявил войну паблику Рифмы и Панчи и их лейблу
Обвинил паблик в нацизме и в том, что его лейбл "душит" музыкантов. Хочет добиться "правосудия"