Новости

Концерт группы Пасош в Саратове прервала наркополиция

Люди, представившиеся "сотрудниками ГНК", вышли на сцену и устроили проверку документов, пока клуб окружили "люди в масках".

Сейчас у группы Пасош идёт большой тур по России, в рамках которого трио вчера выступало в Саратове.

Неожиданными гостями на выступлении стали люди, представившиеся сотрудниками ГНК и устроившие проверку документов. Есть видео.




В настоящий момент в России структуры под названием ГНК не существует, в 2004 году она была переименована в "Федеральную службу Российской Федерации по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ", а в 2016-м и вовсе упразднена.

Вот что рассказал о ситуации концертный директор группы Давид Шамелашвили:

"Ситуация такая: мы играли концерт в Саратове в рамках тура. К последней песне на сцену зашли сотрудники ГНК, здание окружили сотрудник в масках, человек вышел на сцену и сказал, что сейчас будет проверка. После проверки пасош вышли на сцену, продолжив концерт песней "Я живу в России и мне не страшно".

Как пишет "Медиазона", в итоге были задержаны несколько человек, не имевших при себе документов.



"Намечали артистам стрелы, типа напугать", убеждали подписать контракт не читая, не возвращают права на песни Тимы Белорусских и подсовывали Фейсу договор, пока он был пьяный — такие истории попали в интернет после того, как Моргенштерн объявил войну паблику Рифмы и Панчи и их лейблу
Обвинил паблик в нацизме и в том, что его лейбл "душит" музыкантов. Хочет добиться "правосудия"