Новости

Студентов отчислили прямо в DM инстаграма

За лайк.

Шесть студентов Высшей школы кино и телевидения "Останкино" отчислили за лайк под комментарием в инстаграме. Худрук школы Елена Летучая утверждает, что отчисление вызвано "саботированием антиковидных мер" со стороны студентов.

Об отчислении двум студенткам Алисе Темирчевой и Алисе Тимченко сообщил официальный аккаунт школы. "Вход в здание вам заблокирован. Вы больше не сможете обучаться", — написал им администратор и прислал список людей, лайкнувших негативный комментарий.

Тот комментарий был оставлен в аккаунте школы к посту с напоминанием об оплате. Его неизвестный автор был недоволен тем, что у его группы отменяются занятия из-за введенных нерабочих дней. Обучение в школе платное, а занятий в удаленной форме "Останкино" не предлагает. "За что мы платим не маленькие деньги?", — возмущается автор.

"Вы поддержали абсолютно отвратительный комментарий о Школе... Школе, которая старается делать для вас максимум возможного и невозможного. Вход в здание вам заблокирован. Вы больше не сможете обучаться", — говорится в сообщении администратора. Также девушкам заблокировали пропуск в здание.

Тимченко пишет, что со студентами решила встретиться директор школы Любовь Соколова. Однако встреча была отменена через 10 минут, а сама женщина отказалась общаться с девушками.

"Отчислить студентов за лайк — что-то из ряда вон выходящее, — говорит Тимченко. Сегодня я ездила туда, но меня не пустили ни к директору, ни в учебную часть. На охране мне сказали, что всё, учредитель позвонил и сказал: гнать вас в шею. Это какой-то п****ц. Я пыталась у них выяснить причину, по которой нас отчисляют. У меня нет неуспеваемости, я вовремя оплачиваю обучение. Это же в принципе незаконно!"







После того, как историю заметили СМИ, в аккаунте школы появилось сообщение от худрука заведения Елены Летучей. По ее словам, отчислены не шесть, а только два студента "Останкино", Тимченко и Темирчева.

"Размещая в соцсетях провокационные комментарии, — говорится в посте, — некоторые студенты настолько недовольны указами президента РФ В.В. Путина и мэра Москвы С.С. Собянина, что готовы оклеветать и "Высшую Школу "Останкино", которая просто соблюдает требования вышестоящих организаций.

Выражая недовольство уходом нашей Школы на незапланированные выходные, и распространяя в соцсетях ложную информацию - наши бывшие, теперь уже, студентки, решили, что саботирование подобных антиковидных мер - лучшее, что можно было предпринять на сегодняшний день.

Ни посты в Инстаграм, ни лайки к этим постам - к отчислению этих студенток не имеют не имеют никакого отношения".



Платиновый выпуск
Что посмотреть на выходных. Без спойлеров
Она назвала его “долбоебом”, он ее — “тупой пиздой”
О новом альбоме, выпуске винила на донаты в Яндекс Музыке, здоровом образе жизни и лени