Новости

Оксимирона* оштрафовали за "призывы к сепаратизму"

Их нашли в треке "Ойда".

Оксимирона* признали виновным в "призывах к сепаратизму" в треке "Ойда". Октябрьский районный суд Петербурга оштрафовал его на 70 тысяч рублей.

В декабре на рэпера завели административное дело, поскольку в песне нашли "публичные призывы к действиям, из-за которых может быть нарушена территориальная целостность России, а также лозунги с публичным позитивным отношением к отделению части территории страны".

Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина увидела в песне экстремизм. Она считает, что в строчке "Ингрид будет свободной" содержится призыв отделить Санкт-Петербург от России. Слушание по признанию трека экстремистским состоялось 9 января. Но никто из ответчиков на суд не явился, и заседание перенесли на 7 февраля.

* Власти РФ считают его иностранным агентом

T-Fest купил летающую машину Маска. Гуф сломал ребро. Платина — теперь гангста-рэпер. Чем закончился план по реюниону YungRussia
Почему Оксимирон удалил фит с ней. Почему ее песни набирают сотни миллионов стримов. Почему она боится будущего, а новый альбом называет "саундтреком к Третьей мировой"
Про новый альбом “Feel Concrete”, одноклассников-полугопников, встречу мамы из тюрьмы и любимых музыкальных продюсеров
Аскетичен, не дает концертов и отрицает успех — у поколения альфа появился свой Бабангида, только с хитами