Новости

Собчак поздравила Дудя с интервью Оксимирона

Похоже, ожидание не напрасно.

Ксения Собчак говорит, что Оксимирон станет одним из героев интервью Юрия Дудя. Об этом журналистка пишет в посте о своем видео с Ромой Жиганом.

"Знаю, что Окси пошёл давать интервью Дудю (поздравляю коллегу), — пишет Собчак. — Я же в это время была как обычно по ту сторону линии одобрения — брала интервью с Жиганом, признанным злодеем нашей рэп-сцены. Впрочем, мне не привыкать. Так даже интереснее, когда выбираешь в качестве собеседника человека, которого можно назвать твоим антагонистом. Он и руку отказался мне пожимать, чтобы не "зашквариться".

Оксимирон говорил в первом после долгого молчания треке "Кто убил Марка?": "Не пойду к Дудю: он точно спросит про колени меня". Обнародовав видео с пощечиной, Оксимирон тем самым как бы снял этот барьер — и теперь все уверены, что такое интервью просто обязано появиться.

Тем временем в интернете родилась теория об участии Дудя в другом клипе Оксимирона "Организация" — правда, есть большие сомнения, что это действительно он.

"Намечали артистам стрелы, типа напугать", убеждали подписать контракт не читая, не возвращают права на песни Тимы Белорусских и подсовывали Фейсу договор, пока он был пьяный — такие истории попали в интернет после того, как Моргенштерн объявил войну паблику Рифмы и Панчи и их лейблу
Обвинил паблик в нацизме и в том, что его лейбл "душит" музыкантов. Хочет добиться "правосудия"