Новости

Опубликовано официальное заявление Black Star по суду с Леваном Горозией

Цитата: "На протяжении семи лет Леван Горозия получал доход с каждого концерта, с каждого произведения выпущенного на лейбле. При этом он не вкладывал никаких средств".

Лейбл Black Star распространил пресс-релиз, посвященный результатам судебного решения по иску, который подал к ним Леван Горозия.

"8 октября Мещанский суд Москвы признал за лейблом Black Star исключительные права на зарегистрированный товарный знак L’One и все произведения, созданные на лейбле в рамках контракта, — сообщается там. — Лейбл Black Star сожалеет, что в более чем 13-летней практике продюсирования произошел такой эпизод расставания с артистом. На почти что пятичасовом заседании были рассмотрены все доводы сторон и суд подтвердил несостоятельность заявлений Левана Горозии, сделанных им в отношении лейбла Black Star в последнее время. Наша команда всегда настроена конструктивно и уважительно в отношении каждого артиста и его творчества".

"На протяжении семи лет Леван Горозия получал доход с каждого концерта, с каждого произведения выпущенного на лейбле. При этом он не вкладывал никаких средств. Договор исполнялся исправно и во время его действия Леван Горозия не предъявлял к нему каких-либо претензий", — цитирует пресс-служба Black Star слова адвоката Сергея Жорина, представлявшего их в суде.

"Решение суда имеет большое значение для музыкального рынка России и института продюсирования в целом, — подчеркивает пресс-служба Black Star. — Лейбл продолжает развивать музыкальную индустрию, доносить творчество талантливых ребят до многомиллионной аудитории Black Star. Мы гордимся текущим составом Black Star и говорим отдельное спасибо нашим фанатам за любовь, преданность и поддержку все эти годы!"

Днем ранее соучредитель Black Star Тимати прокомментировал решение суда в инстаграме, где назвал Левана "самым пустым и лживым человеком".



Платиновый выпуск
Что посмотреть на выходных. Без спойлеров
Она назвала его “долбоебом”, он ее — “тупой пиздой”
О новом альбоме, выпуске винила на донаты в Яндекс Музыке, здоровом образе жизни и лени