Новости

Noize MC опубликовал песню, чтобы вы почувствовали, что не одиноки

Песня "Вуду" была на альбоме "Выход в город" — сейчас Noize называет ее "предвестником жуткой катастрофы".

Noize MC выложил на свой ютуб-канал визуализатор к песне "Вуду" и объяснил, зачем это было нужно. Послушайте песню и почитайте — тем более, что в эти дни, по понятным причинам, царят тишина и растерянность.




Вот что пишет Noize MC:

"Эта песня называется "Вуду". Я сочинил её летом 2021 года и выпустил в составе альбома "Выход в город" 17 декабря.

Я вырос на границе с Украиной и на протяжении всей своей карьеры стремился поддерживать культурный диалог и взаимное уважение между нашими народами. "Иордан" (2014), "Снайпер" (2014), "Люди с автоматами" (2018) — "Вуду" (как и "Столетняя война" с того же самого альбома) должна была продолжить этот ряд, но оказалась предвестником ещё более жуткой катастрофы. Это песня о том, что мы всегда наносим урон, в первую очередь, сами себе, когда причиняем боль своим родным, близким, соседям, друзьям, любимым. О том, как сложно найти общий язык и услышать друг друга в процессе конфликта. О стравливании, оболванивании и разрыве отношений.

Зачем нужна эта прошлогодняя песня здесь и сейчас? Как и любая другая песня в любой другой момент времени — для того, чтобы кто-то, узнающий в ней себя, почувствовал, что не одинок. Я знаю, что такие, как я, — в меньшинстве. Одни ненавидят нас за то, что мы не в силах остановить то самое "большинство", другие — за то, что мы не хотим с ним слиться. Но мы через всё это пройдём и сохраним в себе людей. Мы будем жить по совести и растить детей в любви. И ничья ненависть ничего не сможет с этим сделать".


Сегодня Noize MC исполнилось 37 лет — а мы не можем не поздравить его с этим.

Конфликты, неожиданные встречи и Vacio против рэпа
Вызывает на стрим человека с татуировкой "Оператор Моргенштерна", которого защищают стримеры Хазяева. Причина ссоры — казик!
В первом выпуске обсуждаем борьбу Моргена с “Рифмами и Панчами”, новый альбом Платины и другие заметные темы недели