Новости

Человек написал на Noize MC заявление в СК — требует признать экстремистом за футболку с поездом "Азов"

Автор заявления утверждает, что это мерч украинского военного подразделения, которое в РФ внесено в список запрещенных террористических организаций

Человек из движения "Зов народа" написал заявления в Следственный комитет и Генеральную прокуратуру, в которых потребовал внести Noize MC (Минюст РФ включил его в список иноагентов) в список террористов и экстремистов. Причина — видео в тиктоке с концерта Noize MC в Валенсии 25 мая. Там Нойз на сцене расстегнул куртку и показал под ней футболку со словом "Азов". Автор заявления требует возбудить уголовное дело по статье 205.2 УК РФ "Публичное оправдание терроризма".

Журналист Илья Шепелин (Минюст РФ включил его в список иноагентов) написал в соцсети X, что на футболке на самом деле фото поезда Киев — Мариуполь. Он носил название "Азов". Оно имеет отношение к Азовскому морю, на берегу которого расположен Мариуполь.

"Это как раз символ довоенной жизни. Даже не будем говорить о том, что Нойз собирал миллионы рублей помощи пострадавшим от войны в Белгородской области", — написал Шепелин.

Движение "Зов народа" называет себя общественным движением по защите России, ее традиций, культуры. Направлениями своей деятельности оно называет защиту истории, развитие духовности, нравственности и института семьи, подготовку новых лидеров в политике. В их паблике VK 19 тысяч подписчиков.

"Я роняю гранд-микстейпы. Вы — альбомы на 7 треков, вы походу занятые / Ты от моих панчей выпал. Ты — молочный, а мы в рэпе коренные"
Летний чилловый выпуск: встречи, тусовки и немного мудрых мыслей
Собрали 26 цитат самого скандального игрока этого года — о распаде Viperr, скандале с бывшими девушками, Канье и Фараоне
"Он топил за меня всегда и очень поддерживал. Это было взаимно"