Новости

Смотрим концерт Noize MC с академическим оркестром

Отмену привычных выступлений Noize MC воспринял как творческий вызов и нашел выход из ситуации.

Noize MC записал лайв-концерт на Северном речном вокзале в Москве. Шоу записано с участием академического оркестра и баритона Большого театра.

Двадцатиминутное видео он начинает с сольного исполнения "Иордана" с двумя электрогитарами, драм-машиной и синтезатором. Следом подходит к гитаристу, диджею и барабанщику и поет "Chasing the Horizon".

После этого новую "Вояджер-1" и "Голос & Струны" Noize поет в сопровождении академического оркестра и баритона Большого театра. Завершает шоу "Ругань из-за стены", которую артист исполняет в одиночку и играет на рояле.





"Нам прежде всего хотелось показать новому слушателю всю палитру жанров, в которых мы экспериментировали на протяжении всей своей музыкальной практики — говорит Noize MC о шоу. — Мы взглянули на саму идею онлайн-концерта как на самостоятельный жанр - родственный, но не идентичный обычным живым выступлениям. В условиях отсутствия прямого взаимодействия со слушателем и зрителем на первый план выходит принцип непрерывного и динамичного развития драматургии - и в визуальном, и в музыкальном плане".

Если видео у вас недоступно (это может быть, если вы живете за пределами России или используете VPN), то есть вторая ссылка, где все должно работать.

"Намечали артистам стрелы, типа напугать", убеждали подписать контракт не читая, не возвращают права на песни Тимы Белорусских и подсовывали Фейсу договор, пока он был пьяный — такие истории попали в интернет после того, как Моргенштерн объявил войну паблику Рифмы и Панчи и их лейблу
Обвинил паблик в нацизме и в том, что его лейбл "душит" музыкантов. Хочет добиться "правосудия"