Новости

Nike пришлось снять с продажи новую модель кроссовок — все из-за изображения старого американского флага

Он напомнил о временах рабства.

Nike сняла с продажи модель кроссовок Air Max 1 Quick Strike, выпущенную ко Дню независимости США. Об этом пишет The New York Times. Причина в том, что на них был нанесен не современный американский флаг, а его версия времен Войны за независимость (флаг Бетси Росс).

Сейчас этот флаг ассоциируется с временами рабства, а еще с ультраправыми группировками.







На это обратил внимание Колин Каперник, игрок в американский футбол, ставший в 2018 году амбассадором бренда. Он публично раскритиковал решение Nike. Каперник не в первый раз выступает против расизма — в 2016 году он отказался вставать во время исполнения американского гимна, чтобы привлечь внимание к проблеме.

26 июня Nike сняла с продажи кроссовки от японского дизайнера Юна Такахаси, поддержавшего протесты в Гонконге. Причина не была названа, но в СМИ предположили, что это связано с нежеланием терять клиентов на китайском рынке.





"Я роняю гранд-микстейпы. Вы — альбомы на 7 треков, вы походу занятые / Ты от моих панчей выпал. Ты — молочный, а мы в рэпе коренные"
Летний чилловый выпуск: встречи, тусовки и немного мудрых мыслей
Собрали 26 цитат самого скандального игрока этого года — о распаде Viperr, скандале с бывшими девушками, Канье и Фараоне
"Он топил за меня всегда и очень поддерживал. Это было взаимно"