Новости

Nike уходит из России?

Похоже на то, но это не значит, что никто не сможет купить кроссовки.

Nike уходит из России, пишут "Ведомости".

Компания не стала продлевать франчайзинговое соглашение с Inventive Retail Group, которой принадлежит самая большая в стране сеть магазинов Nike. Во внутреннем письме президента IRG говорится, что в обозримом будущем поставок от Nike не будет, а магазины под этим брендом будут закрываться из-за отсутствия товара.

Но это не значит, что кроссовки Nike перестанут продаваться — просто их не будет в брендовых магазинах (потому что их самих не будет). А купить их можно будет в мультибрендовых магазинах, куда обувь завезут параллельным импортом — например, в Street Beat или Спортмастер.

Nike пока что официально не заявляла об уходе с российского рынка, но после 24 февраля остановила поставки, доставку в регион и работу российского интернет-магазина.

Инстасамка дала трехчасовое интервью Собчак — подробно рассказала, как все осознала и полюбила Россию (а Собчак выслушала и поделилась выводом: "Мне кажется, ты очень напугана государством"). Ниже 16 хайлатов — о доносах, бифе с Мэйби Бэйби, новом псевдониме
Герои нашего сайта дают советы по спасению от осенней хандры, воюют с Канье и просят подарить им абонемент на посещение уролога