Новости

РБК: с 1 апреля будет нельзя пополнять Apple ID с мобильного

Заявлений от операторов пока не было

По данным РБК, операторы “большой четверки” могут отключить возможность пополнять Apple ID с мобильного счета.

Почему это происходит — до конца не ясно. По одной версии, что таким образом на Apple пытаются надавить, чтобы компания вернула в App Store удаленные из-за санкций приложения. По другой — что таким образом хотят ограничить оплату VPN-сервисов.

Сейчас оплачивать покупки и подписки в экосистеме Apple со счета телефона напрямую можно у МТС и “Билайна”, а у “Т2” и “МегаФона” — через партнеров.


Егор Крид крестит, Code80 мочит, Токсис косплеит Игоря Синяка — не проходим мимо нового обзора соцсетей!
Новая реальность, где музыканты стали опасаться любых упоминаний наркотиков, с нами уже три месяца. Пора делать первые выводы — к чему мы пришли и как с этим живется
Что об этом говорят эксперты и стоит ли сравнивать тройной дроп канадца с "диверсией" Фрэнка Оушна