Новости

В тюрьме у Навального ухудшилось здоровье

Его адвокаты сообщают о проблемах с позвоночником и болях в ноге, на встречи к Навальному не пускают.

Адвокаты Навального заявили об ухудшении здоровья заключенного.

"Были сильные боли, начало отдавать в ногу, есть большие проблемы с позвоночником. В пятницу к нему приезжал врач из тюремной больницы. Ему дали две таблетки ибупрофена и лечение на этом закончилось", — сообщает Ольга Михайлова.

Адвокаты также отмечают, что в ИК-2 в Покрове их не пускают на встречу к Навальному. Несмотря на свободные помещения и пропуск адвокатов других заключенных, защитники Алексея ждут встречу уже несколько часов.

Леонид Волков предполагает, что Навального могли доставить в тюремную больницу, а администрация пытается это скрывать.

Алексея Навального доставили в ИК-2 во Владимирской области десять дней назад. Там он будет находиться 2,5 года по приговору в деле "Ив Роше" 2014 года. ФСИН посчитала, что, находясь на лечении в Германии после отравления, Навальный уклоняется от необходимых по условиям испытательного срока отметок и потребовала в суде изменить срок на реальный в конце 2020 года.

"Намечали артистам стрелы, типа напугать", убеждали подписать контракт не читая, не возвращают права на песни Тимы Белорусских и подсовывали Фейсу договор, пока он был пьяный — такие истории попали в интернет после того, как Моргенштерн объявил войну паблику Рифмы и Панчи и их лейблу
Обвинил паблик в нацизме и в том, что его лейбл "душит" музыкантов. Хочет добиться "правосудия"