Новости

ФСИН просит заменить условный срок Навального по делу "Ив Роше" на реальный

Нюанс: условный срок Алексея истёк 30 декабря.

ФСИН (Федеральная служба исполнения наказаний) просит суд сменить условный срок Алексея Навального по делу "Ив Роше" на реальный. Об этом стало известно после публикации карточки дела на сайте Симоновского районного суда Москвы. Причина — "совершение нового преступления" (какого — не уточняется).

Только срок условного заключения Алексея Навального истёк 30 декабря 2020 года.

"Путин так взбешён тем, что я выжил после его отравления, что велел ФСИН идти в суд и требовать изменения моего условного срока на реальный. "В связи с совершением нового преступления". Это при том, что мой условный срок закончился 30 декабря", — так эту новость прокомментировал сам Навальный.

В 2013 году Алексею Навальному и его брату Олегу предъявили обвинение в совершении хищения денежных средств обманным путём, а также их последующей легализации. В декабре 2014 года Навальных признали виновными: Алексей получил условный срок, его брат — 3,5 года колонии общего режима. В 2017 году Европейский суд по правам человека признал приговор необоснованным.

Самый человечный и виральный из фрешменов 2025-го
Booker: “Это унизительная гниль. Жалко терять друга”. Замай: “Букер и его слушатели — низкокачественная мразота, подзигушки”
Инстасамка дала трехчасовое интервью Собчак — подробно рассказала, как все осознала и полюбила Россию (а Собчак выслушала и поделилась выводом: "Мне кажется, ты очень напугана государством"). Ниже 16 хайлатов — о доносах, бифе с Мэйби Бэйби, новом псевдониме