Новости

Суд оштрафовал "Муз-ТВ" на миллион рублей за гей-пропаганду

Все из-за образов Киркорова, Давы, Игоря Синяка и Дани Милохина.

Басманный суд Москвы оштрафовал "Муз-ТВ" на миллион рублей по статье о пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних (часть 2 статьи 6.21 КоАП). За это правонарушение телеканалу также грозила приостановка работы на срок до 90 суток.

В июне Роскомнадзор заинтересовался эфиром телеканала от 4 числа и пообещал проверить церемонию на наличие гей-пропаганды. На вручение премии "Муз-ТВ" Даня Милохин пришел в наряде, половина которого выглядела как платье, а вторая — как мужской костюм. Филипп Киркоров и Дава приехали на кабриолете, украшенном цветами. Сами артисты — во фраках черного и белого цвета — напоминали молодоженов. Они появились в окружении полуголых мужчин. Игорь Синяк выбрал черное платье с длинным подолом.

Общественный уполномоченный по защите семьи Ольга Баранец требовала от Роскомнадзора и вовсе отозвать лицензию у телеканала. "В эфире телеканала была выпущена программа, в течение которой демонстрировались элементы идеологической культуры ЛГБТ — мужчины выходили на сцену, обнимались и целовались", — заявила Баранец. Она добавила, что эфир направлен на формирование у несовершеннолетних нетрадиционных сексуальных установок и привлекательности нетрадиционных сексуальных отношений.

T-Fest купил летающую машину Маска. Гуф сломал ребро. Платина — теперь гангста-рэпер. Чем закончился план по реюниону YungRussia
Почему Оксимирон удалил фит с ней. Почему ее песни набирают сотни миллионов стримов. Почему она боится будущего, а новый альбом называет "саундтреком к Третьей мировой"
Про новый альбом “Feel Concrete”, одноклассников-полугопников, встречу мамы из тюрьмы и любимых музыкальных продюсеров
Аскетичен, не дает концертов и отрицает успех — у поколения альфа появился свой Бабангида, только с хитами