Новости

Скриптонит "покинул Россию из-за политики"

Так говорит его украинский коллега Владислав Bludkidd Зайченко, участник Gruppa Skryptonite.

После 24 февраля лейбл Musica36 прекратил свою деятельность. О причинах не сообщали — но Владислав Зайченко, участник Gruppa Skryptonite и Bludkidd и основатель лейбла Supernova, говорит, что Musica36 был закрыт из-за действий России в Украине.

В интервью казахстанскому Esquire Зайченко рассказал: "Нас, как группу Bludkidd, ждали релизы, выступления… И вот мы стоим с Тошиком в офисе Musica36 просим Адиля помочь уехать из Москвы. Он не только помог нам, но и его позиция к этой чудовищной войне в точности совпала с нашей. У меня постоянно спрашивают, было ли закрытие лейбла в период начала военных действий совпадением? Нет, это не совпадение. Адиль не видел возможности заниматься творчеством в государстве, ведущем такую политику. Musica36 организовали переезд всех артистов и сотрудников лейбла в Алматы. Первыми улетели украинцы (я, Тошик и Рома Индаблэк), немного позже присоединились все остальные".

Владислав добавил, что Адиль "регулярно отправляет гуманитарную помощь в Украину", а Gruppa Skryptonite "сейчас на паузе в связи с рядом перемен и сложностей, возникших после 24 февраля".

30 июля Скриптонит начал концерт в Алматы минутой молчания — в память о погибших во время январских событий в Казахстане и о людях, гибнущих в Украине. Ранее он не комментировал события в Украине.


В ТЕМУ





Обсуждаем крупнейший биф за последнее время, конфликт Платины с “ВКонтакте” и новый релиз Toxi$
Конфликты, неожиданные встречи и Vacio против рэпа
Нацитировали новую Вписку