Новости

Моргенштерна посчитали угрозой национальной безопасности Украины

Ранее он комментировал отмену концертов в стране словами: "Боюсь туда ехать".

Моргенштерна внесли в список лиц, угрожающих национальной безопасности Украины. Об этом рассказали в пресс-службе министерства культуры.

В минкульт пришло письмо из Службы Безопасности Украины с требованием внести рэпера в этот список. Так как процедура автоматическая и министерство не может оспорить это решение, Моргенштерну запретили въезд в страну.

В списке лиц, угрожающих безопасности Украины, его можно увидеть среди 180 других публичных людей. Внесение в этот список ставит его в ряд с Егором Кридом, Славой КПСС и Птахой, среди прочих.

Этим летом у Моргенштерна должны были состояться концерты в Киеве, Харькове и Запорожье, однако он отказался от выступлений. "Сейчас мы вообще не поедем, потому что там начинаются какие-то штуки прикольные. И, похоже, снова будут переноситься концерты, потому что большая часть артистов уже все перенесли. Особенно после истории с Одессой. Мне страшно банально, я не буду врать. Мне страшно ехать", — комментировал артист отмену.

В 2019-м рэпер вызвал в стране скандал из-за слов о национальном трауре после пожара в одесском колледже, в котором погибли 12 человек.

"Я считаю, — заявил он со сцены городского клуба, — траур — это показуха. Давайте устроим вместо дня траура день крика: "С хуя ли в городе нет пожарных проверок?".

Его слова стали поводом для конфликта с украинским рэпером Ярмаком.

Что он рассказал в большом интервью про наркотики и зависимость
Платиновый выпуск
Что посмотреть на выходных. Без спойлеров
Она назвала его “долбоебом”, он ее — “тупой пиздой”