Новости

Цифра дня: 170 400 000 долларов за картину Модильяни

На картине изображена голая женщина, да, но все-таки дорого!

Картина "Лежащая обнаженная" Амадео Модильяни, известнейшего художника и скульптора начала двадцатого века, в понедельник ушла на аукционе Сотби за рекордную для его творчества сумму в 170 400 000 долларов. Это не только самая дорогая его работа, но и вторая в мире из проданных на аукционах — первое место у картины друга Модильяни, Пабло Пикассо, «Алжирские женщины (Версия О)», которая обошлась ее покупателю на 9 000 000 дороже. Торги продолжались всего девять минут и ставку коллекционера из Китая остальные пятеро претендентов перебить не смогли.

"Лежащая обнаженная" стала лишь десятой картиной в мире, за которую заплатили более ста миллионов долларов, но, к сожалению, сам художник почти не успел застать своего успеха. Он прожил короткую жизнь, умерев от туберкулеза в 1920-м в возрасте тридцати пяти лет.





Щербаков нашел рэпера-двойника. Slimus раскрыл тайну распада группы Centr. Кирилл Бледный назвал свой топ-3 рэперов
В прошлую пятницу Kai Angel дропнул альбом "Shh..", а уже в эту пятницу он выпускает вторую часть, которая называется "Shh!" — восклицательный знак вместо многоточия, русскоязычный рейдж вместо англоязычного синти-попа. Перед сиквелом самое время осмыслить первую часть: что скрывалось за этим необычным для нашей сцены экспериментом?
Villian — самый заметный фрешмен 2026. Его дебютный альбом держится в чартах на первых местах, а треки “Династия” и “8 миля” — пожалуй, главные хиты года. Редактор The Flow Полина Другомилова о том, что отличает Villian от других саундклауд-игроков