Новости

Вчера в России прошли митинги против пенсионной реформы. На них задержано более 1000 человек

В этот раз с митингующими обращались особенно жестко.

Вчера в 38 городах России прошли митинги против пенсионной реформы, объявленные сторонниками Алексея Навального. В этот же день в России проходили выборы разного уровня. В частности, в Москве выбирали мэра, а в Подмосковье — губернатора

На митингах было задержано 1018 человек, сообщает правозащитный сайт ОВД-Инфо.

Во время нескольких акций происходили столкновения между полицией и митингующими. Действия полиции и ОМОНа в этот раз отличались особенной жесткостью. Самые массовые задержания были в Петербурге (задержали 452 человек, а для разгона применяли дымовые шашки) и в Екатеринбурге. В Москве одному из задержанных грозит уголовное дело.

Хронику акций протеста можно проследить в материале Медузы. Там же есть фоторепортажи с митингов.

"Я роняю гранд-микстейпы. Вы — альбомы на 7 треков, вы походу занятые / Ты от моих панчей выпал. Ты — молочный, а мы в рэпе коренные"
Летний чилловый выпуск: встречи, тусовки и немного мудрых мыслей
Собрали 26 цитат самого скандального игрока этого года — о распаде Viperr, скандале с бывшими девушками, Канье и Фараоне
"Он топил за меня всегда и очень поддерживал. Это было взаимно"